НАГРАДЫ ЗА ТАЛАНТ

16 ЯНВАРЯ 2023

НАГРАДЫ ЗА ТАЛАНТ

В областном центре прошел областной публичный конкурс «Признание», который был направлен на поддержку любительских творческих коллективов, а также содействие росту исполнительской культуры и повышению профессионального мастерства.
В конкурсе приняли участие 39 коллективов, представлявшие все города и районы Липецкой области: вокальные, инструментальные, хореографические. Строгое жюри возглавила начальник областного управления культуры и туризма Ирина Кремнёва.
-Члены любительских творческих коллективов - активные и творческие люди, - отметила она, - участие в нынешнем конкурсе дает им стимул к совершенствованию, росту индивидуального мастерства и профессионализма. При этом здоровая конкуренция способствует поиску новых приемов, выразительных средств, обновлению репертуара, новых трактовок творческих номеров.
Добринский район в номинации «Лучший вокальный коллектив» был представлен образцовым ансамблем народной песни «Денница» (руководитель Заслуженный работник культуры Липецкой области Татьяна Морозова).
В номинации «Лучший инструментальный коллектив» – образцовый детский духовой оркестр «Серебряные трубы» детской школы искусств имени Н.А.Обуховой (руководитель - преподаватель высшей категории Сергей Ганин).
В номинации «Лучший хореографический коллектив» свое творчество показывал танцевальный коллектив « Сударушка», который возглавляет Любовь Ивашкова.
По итогам конкурсных испытаний добринцы стали обладателями двух наград. Ребята из «Серебряных труб» были удостоены звания лауреатов третьей степни. В качестве награды коллектив получил ноутбук и денежную премию. Образцовый ансамбль народной песни «Денница» отметили поощрительным призом.