ТЕХНИКА ПРОТИВ ПОЖАРОВ

16 ЯНВАРЯ 2023

ТЕХНИКА ПРОТИВ ПОЖАРОВ

Пожарный извещатель показал свою эффективность, «умный прибор» спас жизнь жителю Добринского района. На прошлой неделе в селе Средняя Матренка произошел пожар. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в 05:03 утра. На место вызова выехали огнеборцы пожарных частей №6 и №10. По прибытии на место они обнаружили возгорание кухни и коридора жилого дома. Огонь был потушен оперативно. В результате последовавшей проверки причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, а именно непогашенная сигарета. Жизнь хозяина дома удалось спасти благодаря срабатыванию автономного пожарного извещателя. При задымлении помещения он подал громкий звуковой сигнал, тем самым выведя хозяина дома из глубокого сна. Мужчина смог вовремя выбраться из горящего дома и сообщить о ЧП в соответствующие службы.
Работники пожарной охраны нашего района совместно с органами местного самоуправления регулярно проводят профилактические мероприятия среди населения, призывая людей строго соблюдать правила пожарной безопасности.