НАГРАДА ЗА ПОДВИГ

22 АВГУСТА 2022

НАГРАДА ЗА ПОДВИГ

Мама и вдова Сергея Кабанова, геройски погибшего на Украине в ходе проведения специальной военной операции, сегодня получили за сына и мужа орден Мужества. Особая церемония прошла в рабочем кабинете главы Добринского муниципального района Александра Пасынкова. Вместе с ним награду вручал военный комиссар Добринского района, майор Сергей Копцев.
Уроженец села Дурово, сержант Сергей Кабанов служил командиром боевой машины разведывательной роты. Желая исполнить воинский долг, парень выбрал службу по контракту во имя защиты интересов своей Родины, соотечественников и семьи.Отзывчивый и заботливый – таким он останется в сердцах близких. Отважный военный, проявивший себя героем на поле боя, – таким его запомнят сослуживцы.
-Глубокая благодарность и низкий поклон маме героя Ольге Алексеевне за то, что воспитала настоящего мужчину, преданного патриота своей страны, истинного защитника. Вдове Екатерине Кабановой – стойкости и терпения, сказал глава муниципалитета Александр Пасынков, - искренние слова соболезнования родным и близким погибшего. Память о Сергее Кабанове навсегда останется в наших сердцах.