ШКОЛЫ ГОТОВЫ К РАБОТЕ

18 АВГУСТА 2022

ШКОЛЫ ГОТОВЫ К РАБОТЕ

Первого сентября в Добринском районе за парты сядут 2752 ученика. Из них 233 — первоклассники. Ребят, как всегда, встретят уютные, чистые и светлые классы. Об этом заранее позаботились все учреждения образования района.
С 1 по 12 августа работала выездная комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года. В нее вошли заместитель главы района Олег Малыхин, начальник отдела образования Ирина Немцева вместе со специалистами, отвечающими за охрану труда и профсоюзную работу, представители отдела архитектуры и строительства администрации района, отдела внутренних дел.
Проверка показала, что все 11 школ, 6 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования полностью готовы к работе.

В этом году в Мазейской и Верхнематренской школах будут открыты «Точки роста».