ПОД ГРАД ГОЛОВ

26 ИЮЛЯ 2022

Паршиновский Родник» и добринский «Альтаир» одержали очередные победы.
«Родник» на домашней арене принимал ФК «Лев Толстой». Счёт открыл усиливший «Родник» Андрей Овчинников, воспользовавшийся точной передачей Владислава Колченко. Облегчили жизнь хозяевам и два удаления в составе «Льва»: к концовке первого тайма Сергей Фабричных дважды грубо сфолил на Овчинникове, схлопотал два предупреждения и увидел перед собой красную карточку. А в середине второго тайма два подряд «горчичника» получил и Сергей Путилин, недружелюбно обошедшийся с Дмитрием Казаком. В итоге «Родник» после перерыва забил ещё шесть безответных мячей (итог матча 7:0), самым эффектным из которых был гол всё того же Овчинникова. Форвард хозяев, не доходя до штрафной соперника, красиво перебросил мяч над голкипером Владимиром Пешкиным и оформил дубль.
Интересно, что в ближайшее время соперники проведут ещё два поединка в рамках полуфинала Кубка области. Первый из них - в среду, 27 июля, во Льве Толстом.
А вот матч 11-го тура между «Соколом» и «Родником», который должен был стать центральным в первом круге чемпионата, по взаимной договорённости команд перенесён на более поздний срок.
В минувшем туре ветеранского первенства по миди-футболу неоднократный чемпион региона «Альтаир» встретил яростное сопротивление в Данкове. Первый тайм прошёл с преимуществом лидера, который в течении пяти минут дважды вынудил капитулировать вратаря «Ветерана» Сергея Филонова. Хозяева лишь ближе к перерыву пришли в себя и сократили отставание: отличился Олег Дымов.
Во второй половине хозяевам поля удалось нащупать свою игру, и голкипер добринцев Вадим Красных всё чаще вступал в игру. После удара Олега Зайкина в дальний угол Красных в невероятном прыжке спас свою команду от неприятностей. Сдержав натиск соперника, гости воспользовались дырами в обороне «Ветерана» и ещё дважды добились успеха - 1:4. Дубль в активе Александра Овчинникова.
Преследователи «Альтаира» - «Дон» и «Атлант-Индезит» - играли в Лебедяни. В этом матче всё решил первый тайм, в котором хозяева ошеломили противника разящими атаками. Счёт открыл Николай Суровяткин, с острого угла пробивший Игоря Лысенко. Через три минуты Вадим Подкопаев, сыграв в «стеночку» с партнёром, увеличил преимущество лебедянцев. Третий мяч в ворота «Атланта» влетел после сокрушительного удара Андрея Киреева со средней дистанции. Второй тайм гости провели намного активнее, однако отыграть три мяча не сумели. Виктор Войнов помог «Атланту» уйти от «сухого» поражения, не более того, – 3:1. В следующем туре «Дон» примет «Альтаир», у хозяев поля есть шанс потеснить фаворита в случае положительного результата.