НА ФОРУМЕ "СООБЩЕСТВО"

13 ИЮЛЯ 2022

НА ФОРУМЕ "СООБЩЕСТВО"

12-13 июля в г. Липецке проходит форум "Сообщество", который проводит Общественная палата Российской Федерации. Делегация Добринского района принимает в нем активное участие. Главная тема Форума – «Регионы будущего: развитие для людей». Обсуждению данной темы была посвящена пленарная сессия, модератором которой выступил Игорь Георгиевич Артамонов.
Представители 74 регионов страны обсудили главную тему – «Регионы будущего: развитие для людей», а именно, как решать проблемы в сферах здравоохранения, занятости, образования, активной поддержки материнства и детства.
Губернатор Липецкой области И.Г. Артамонов, выступая на пленарном заседании, подчеркнул, «что не жители должны быть для государства, а государство – для жителей, и государство должно быть удобным. Для этого налажена обратная связь с гражданами, создано много каналов для связи с представителями власти, по которым можно рассказать о проблемах, которые волнуют людей. Серьезно сокращено время ответа на запросы от наших жителей, к примеру, в соцсетях оно составляет несколько часов».
Кроме пленарного заседания, в программе форума - секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, тренинги и рабочие совещания. Уверен, что добринские делегаты в ходе общения смогут не только поделиться опытом своей работы, но и получить практические знания по поводу дальнейшего развития муниципалитета с учетом пожеланий сельчан.
Помимо этого, в рамках гастрономического фестиваля на Зеленом острове состоялись показ и дегустация национальных блюд, а также театрализованное представление. Стенд Добринского района вызвал немалый интерес у гостей фестиваля.