СОТРУДНИЧЕСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ

13 ИЮЛЯ 2022

СОТРУДНИЧЕСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Игорь Артамонов выступил на встрече «Гражданское общество России и Донбасса: сотрудничество для людей». Встреча членов Общественной палаты РФ и представителей органов власти Липецкой области с делегацией Донецкой и Луганской Народных Республик состоялась вчера в областном центре в рамках проходящего регионального форума «Сообщество». В ходе заинтересованного диалога на тему «Гражданское общество России и Донбасса: сотрудничество для людей», проходившего на площадке в горсовете Липецка, обсуждались самые разные направления совместной работы, к которой так стремятся и власть, и жители регионов.
Подписание меморандумов о взаимопонимании и взаимодействии между общественными палатами России, Донецкой и Луганской Народных Республик и соглашения о сотрудничестве между общественными палатами Липецкой области, ДНР и ЛНР прошло сегодня чуть ранее после утренней пленарной сессии. И на встрече в горсовете ее участники обменялись мнениями о практической реализации принятых решений. При этом секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева отметила, что многое уже сделано.
- В частности, при поддержке Российского красного креста, Всероссийского студенческого корпуса спасателей под эгидой волонтерского проекта «Мы вместе» идет сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Многие наши коллеги реализуют собственные проекты. И сейчас наша задача – обозначить дальнейшие шаги в этом направлении, – отметила Лидия Михеева.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, приветствуя участников встречи, выразил надежду, что подписанные сегодня документы о взаимодействии станут началом большого общего пути. «Тем более, что мы не понаслышке знаем ваши регионы и в Володарском районе Донецкой области уже активно работаем. Очень рады, что вы вливаетесь в нашу дружную семью», – сказал Игорь Артамонов. Председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман и председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин выразили благодарность за приглашение на общероссийский форум вместе с другими регионами и за помощь, которую оказывают Донбассу и власть, и общественные организации, и бизнес, и все неравнодушные граждане России.