ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ РОССИИ

13 ИЮЛЯ 2022

ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ РОССИИ

Наш район вчера посетили представители общественных организаций. Председатель духовного управления Республики Ингушетия Ахмед Сагов и член комиссия по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Магомед Батыров побывали на месте гибели своего земляка, бывшего командира Липецкого авиацентра генерал-майора Суламбека Осканова.
На окраине села Казельки, где поздним вечером 7-го февраля 1992 года произошла трагедия, установлен памятный монумент. У его подножья провели небольшой траурный митинг. Учащиеся Хворостянской школы, которая носит имя первого Героя России, рассказали о его жизненном пути, зачитали краткие воспоминания сослуживцев о своем командире.
Гости с Кавказа тепло поблагодарили всех добринцев за память о своем прославленном земляке. Ахмед Сагов и Магомед Батыров выразили уверенность в том, что исторические и культурные связи между Добринским районом и республикой Ингушетия будут крепнуть и развиваться.