УДАЧИ, АНДРЕЙ!

12 ИЮЛЯ 2022

УДАЧИ, АНДРЕЙ!

35-летний рекордсмен «Металлурга» по количеству сезонов Андрей Овчинников принял решение повесить бутсы на гвоздь. Об этом сообщил сам футболист.
За плечами Овчинникова 16 сезонов (!) в составе «Металлурга» - по этому показателю он является рекордсменом клуба. Партнёры дважды признавали его лучшим футболистом команды в ежегодном опросе GOROD48. Андрей Овчинников провёл за "Металлург" 16 сезонов - это является клубным рекордом.
Болельщики же прозвали уроженца Плавицы «добринским Марадоной» за редкое умение обыграть «один в один», мастерство при исполнении штрафных.
Итоговая статистика Овчинникова в чемпионате и Кубке России за «Металлург»- 343 матча (18 729 минут или 312 часов на поле!), забил 55 голов, в том числе 11 – с пенальти. Является рекордсменом клуба и по количеству жёлтых карточек в команде – 120 за карьеру. 6 удалений с поля. К слову, к привычке зарабатывать «горчичники» Андрей всегда относился философски: «Я бьюсь за команду и правила всегда нарушаю в борьбе ради «Металлурга».
По словам Андрея, он еще поиграет в первенстве Липецкой области. Полузащитник договорился с «Родником» из Паршиновки (команда пока идёт на 3-м месте).
По материалам сайта Город 48.