ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ "АЛЬТАИРА"

12 ИЮЛЯ 2022

В первенстве области по миди-футболу среди ветеранов завершился первый круг.
Под занавес круга календарь свёл лицом к лицу главных фаворитов турнира: добринский «Альтаир» и «Атлант-Индезит» из Липецкого района. Центральный матч тура и всего первого круга получился захватывающим и принёс неожиданный результат.
В первые четверть часа хозяева практически не выпускали «атлантов» с их половины, голевые моменты возникали только у ворот Игоря Лысенко, но голкипер поймал кураж и без устали прерывал атаки добринцев. А когда и он был бессилен, игроки «Альтаира» допускали промахи. Вячеслав Панин, выйдя один на один, не попал в створ, а Василий Голиков бил в упор, но мяч пролетел рядом со стойкой.
На 17-й минуте пришла расплата: навес с центра поля привёл к голу в ворота хозяев. Два защитника не разобрались в простой ситуации, мяч опустился в ноги Валерия Сокольских, который мастерски обыграл вратаря.
Вторая половина проходила с преимуществом «Альтаира», однако реализация подкачала. Эдуард Канаев, Голиков и Александр Требунских так и не смогли пробить голкипера «атлантов», а Михаил Фёдоров в середине тайма реализовал единственную возможность гостей. Его удар головой получился как сильным, так и точным, и Вадим Красных капитулировал во второй раз. Все попытки добринцев уйти от поражения успехом не увенчались - 0:2. «Атлант-Индезит» одержал важную победу и возглавил турнирную таблицу.
Крайне результативно проводит последние игры «Дон». Вот и во Льве Толстом лебедянцы добились крупной победы - 6:0. В первом тайме преимущество команды яблочного края обозначили точные удары Николая Голикова и Андрея Киреева. А на вторую половину у «Льва» не хватило сил и ресурсов. Гости забили ещё четыре мяча, дубли в активе Киреева и Антона Антонова.
Первую победу в турнире одержала хлевенская «Фортуна», игравшая в Данкове с «Ветераном». В первом тайме хозяева имели преимущество, но после перерыва «Фортуна» выровняла игру и незадолго до окончания матча забила решающий гол. Анатолий Григорьев воспользовался неудачной игрой защитника и протолкнул мяч в ворота - 0:1 в пользу гостей, которые выиграли все три матча тура.