ЕСЛИ ЗАВТРА СТРАДА

01 ИЮЛЯ 2022

ЕСЛИ ЗАВТРА СТРАДА

Не за горами - очередная страда. Максимум за месяц добринским хлеборобам предстоит обмолотить 65000 гектаров зерновых и бобовых культур. В эти дни колос активно наливается, предварительные виды на урожай — хорошие. По оценкам агрономов, жатва в районе начнется во второй декаде июля. Состояние посевов и готовность к работе зерноприемных пунктов внушают оптимизм. Все сельхозпредприятия готовы начать уборку, селяне имеют необходимый запас горюче-смазочные материалов и запчастей.
 - Веду ежедневный мониторинг ситуации на полях. Вопрос обеспечения продовольственной безопасности муниципалитета, области и страны, никто не снимал с повестки дня. Все зерноприемные пункты готовы к началу сезона, новый хлеб и встретим, и подработаем, и отсортируем. Восемнадцать автономных сушилок выручат аграриев в случае затяжных осадков, - такую информацию разместил на своей странице Вконтакте глава Добринского муниципального района Александр Пасынков.
Сто шестьдесят зерноуборочных комбайнов ожидают выхода в поле. Часть самоходной техники прибудет на помощь в район из южных регионов, предварительные договоры о сотрудничестве уже заключены. Новая страда - новые надежды.