В СОЮЗЕ С КООПЕРАЦИЕЙ

01 ИЮЛЯ 2022

В СОЮЗЕ С КООПЕРАЦИЕЙ

В преддверии Международного дня кооперативов заслуженные поздравления принимали лучшие кооператоры нашего района. Они своим трудом доказали, что современная кооперация на селе – важный сегмент товарно-денежных отношений. Руководителей пяти кооперативов отметили в большом зале администрации. Глава муниципалитета Александр Пасынков вместе со своим заместителем Галиной Демидовой поздравил их с праздником, поблагодарил за вклад в развитие экономики района, вручил почетные грамоты и подарки.
А в кафе «Молодежное» заслуженные награды ожидали работников Добринского райпо. Все инновации, а также прогрессивные идеи находят здесь свое практическое применение. На потребительскую кооперацию возложена сложная и ответственная миссия – осуществлять торгово-закупочную деятельность в сельской местности, особенно в отдаленных и труднодоступных населённых пунктах, своевременно и полноценно обеспечивая сельских жителей товарами первой необходимости, повышая качество торгового и бытового обслуживания на селе.
В этот день А. Пасынков на своей странице Вконтакте выразил благодарность всем добринским кооператорам за профессионализм и добросовестный труд. Подкрепив теплые слова пожеланиями здоровья, счастья, семейного благополучия, плодотворного труда и дальнейших профессиональных успехов!
В нашем районе кооперативное движение представляют 42 сельскохозяйственных потребительских кооператива: 21 кредитный и 21 перерабатывающий и снабженческо-сбытовой. Кроме того, районное потребительское общество. Кредитные кооперативы за прошлый год выдали займы на 39,4 миллиона рублей.
Перерабатывающие и снабженческо-сбытовые кооперативы закупают у селян излишки выращенной продукции. Выручка от ее реализации составила 166 миллионов рублей.