ПРЕСС-ТУР ГОСТЕЙ СОЗВАЛ

30 ИЮНЯ 2022

ПРЕСС-ТУР ГОСТЕЙ СОЗВАЛ

Пресс-тур по Добринскому району сегодня совершили главные редакторы городских и районных газет, представители других средств массовой информации, чтобы ознакомиться с его сегодняшней жизнью. В путешествии по территории района и обсуждении вопросов журналистского сообщества участвовали заместитель начальника областного управления информационной политики Сергей Гузеев и председатель регионального отделения Союза журналистов Петр Игнатов.
Знакомство с добринским краем началось в районном центре. Гостям показали реконструированную часть центральной улицы имени Горького, где пешеходные зоны выложены тротуарной плиткой (более 7 тыс. кв. м), установлены новые уличные светильники, Доска почета «Лучшие люди района» в новом формате, разбиты липовая аллея и газоны. В центре площади построили фонтан с подсветкой, на территории ДЮЦ «Ритм» появился сквер «Память сердца» в честь воинов-афганцев, ликвидаторов Чернобыльской аварии и жертв политических репрессий. Руководитель муниципалитета Александр Пасынков рассказал участникам пресс-тура о том, чем живет наш район, как развивается. Члены делегации в ходе экскурсии посетили место строительства объездной автомобильной дороги в районном центре. Культурной «изюминкой» рабочей встречи стало открытие «Музея ремесел и крестьянского быта» в селе Талицкий Чамлык и презентация арт - резиденции «Талицкие валенцы». Там же все желающие приняли участие в мастер-классах по валянию сувенирных валенок и росписи керамических изделий.