МИНИ-МОТОЦИКЛ - НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

27 ИЮНЯ 2022

МИНИ-МОТОЦИКЛ - НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

За истекшую неделю в ЕДДС поступило 267 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 306 обращений. Пожарные подразделения выезжали 25 раз. Дважды спасатели оказывали помощь пострадавшим в ДТП. В деревне Николаевка произошло опрокидывание мопеда под управлением молодого человека 2003 г.р., он доставлен в реанимационное отделение, а в деревне Матвеевка столкнулись мини-мотоцикл с автомобилем «Деу-Нексиа», пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла, его отвезли в детскую травматологию г. Липецк. Также огнеборцы проверяли сигнал о срабатывании пожарной сигнализации, тушили мусор и сухую растительность, оказывали помощь населению, проводили плановые тренировки.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 88 сообщений. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали 2 человека.
Скорая медицинская помощь обслужила 142 вызова, газовая служба для устранения неполадок выезжала 10 раз, в том числе с утечкой газа - 6.
На водных объектах района происшествий – 0. По линии электроснабжения аварийных отключений – 17.
Двадцать четыре звонка в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, п. Петровский, с. Н. Матренка, с. Б. Отрада, с. Новопетровка, д. Георгиевка, д. Софьино, с. Хворостянка, с. Пушкино, с. Ср. Матренка, с. Талицкий Чамлык.