АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

15 ИЮНЯ 2022

АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

В районном ДК сегодня собрался весь цвет добринского здравоохранения. Накануне своего профессионального праздника люди в белых халатах принимали заслуженные поздравления. В дни пандемии медицинские работники стали подлинными хранителями жизни. Именно им пришлось оказаться на первой линии обороны в борьбе с невидимым и беспощадным врагом. Давайте будем откровенны: у многих из нас хватит сил, прежде всего, моральных, чтобы изо дня в день идти в «красную зону», где лечат больных коронавирусом? Такой труд не каждому под силу, он требует высокой квалификации, полной самоотдачи, ответственности и сильного характера. Вот поэтому мы искренне гордимся и восхищаемся людьми в белых халатах. Гордимся их мужеством и силой духа.
Торжество началось с поздравлений. Глава Добринского муниципального района Александр Пасынков отметил, что труд медиков был и остается самым благородным и востребованным в обществе.
 - От вашего профессионализма, от чуткости и заботы зависит здоровье человека, - сказал он, - вы помогаете появиться на свет новорожденному, часами стоите за операционным столом, спасая жизнь тяжелобольному, и всегда оказываетесь там, где нужна помощь. От имени всех жителей Добринского района желаю всем здоровья, благополучия, мира и спокойствия!
К теплым словам поздравлений в этот день также присоединились главный врач ГУЗ «Добринская ЦРБ» Лилия Самошина и председатель Липецкой областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Зубова.
За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудный знак «Отличник здравоохранения» вручили Валерию Иноземцеву, врачу ультразвуковой диагностики. Благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации отметили профессионализм старшей медицинской сестры Людмилы Данилиной. Группа медработников получила почетные грамоты и благодарственные письма Липецкого областного Совета депутатов и правительства Липецкой области. Почетными грамотами администрации Добринского муниципального района и ГУЗ «Добринская ЦРБ» были награждены двадцать восемь работников сферы здравоохранения.
В честь виновников торжества был дан большой праздничный концерт. Они этого достойны, они это заслужили. Несмотря ни на что. Оставаясь в любых ситуациях людьми с большой буквы. А для всех нас - ангелами в белых халатах.