ЗА ШАХМАТНОЙ ДОСКОЙ

12 ИЮНЯ 2022

Сегодня в поселке Плавица состоялся открытый Чемпионат Добринского района по быстрым шахматам. В уютном кафе «Фаворит» собралось 25 участников из Добринского, Усманского, Добровского, Липецкого, Измалковского районов, а также шахматисты из г. Липецка и г. Ельца. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени составлял 10 мин. + 5 сек. за каждый сделанный ход с каждой стороны. Ограничений по возрасту участников не было: участвовать могли как взрослые шахматисты, так и дети. Однако, практически весь состав участников был сформирован из взрослых и опытных игроков.
Город Елец на данных соревнованиях представляли 2 спортсмена: Сергей Шматов и Сергей Волобуев. Юный Сергей, проиграв первую партию, затем одержал 8 побед подряд и занял -е1 место в общем зачете, став победителем чемпионата. Второе место у Владимира Чеснокова (с. Доброе, 7 оч. из 9), 3-е место занял Шмелёв Павел (г. Липецк, 6 оч. из 9).
Наши поздравления победителям и призёрам соревнований!