ОСНОВА БИЗНЕСА - ФИНАНСЫ

08 ИЮНЯ 2022

ОСНОВА БИЗНЕСА - ФИНАНСЫ

Продолжая тему поддержки малого и среднего бизнеса, нельзя не упомянуть про такие финансовые рычаги, как займы и поручительства по кредитам на организацию нового и развитие действующего бизнеса. В комитет экономики администрации Добринского района обращаются самозанятые, предприниматели, лица, занимающиеся развитием личного подсобного хозяйства с вопросом: где можно выгодней всего взять средства на те или иные цели? В большинстве сельских поселений района, в шаговой доступности, свои услуги предложат сельскохозяйственные кредитные кооператива. Там можно получить заемные средства на покупку птицы, животных, кормов, теплиц и иные цели при минимальном пакете документов и приемлемой процентной ставке. Если необходима более крупная сумма, можно обратиться в НМК «Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства». Например, самозанятые могут рассчитывать напроцентную ставку от 8 до 11 годовых на любые цели для своего развития. Начинающие предприниматели и предприниматели с опытом могут рассчитывать на микрозайм до 5 миллионов рублей для ведения бизнеса. Цели бизнес-проектов при этом могут быть разные.
Завершился процесс подачи документов на грант "Агростартап". Добринцы так же являлись участниками этого вида поддержки.
Подробная информация по всем мерам поддержки малого и среднего бизнеса размещена на сайте администрации Добринского муниципального района в разделе Экономика/ Малый и средний бизнес/ Виды поддержки. По всем возникающим вопросам можно получить консультацию, обратившись по тел. 2-15-46, 2-15-84.