ВИЗИТ СЕРГЕЯ КУРБАТОВА

06 ИЮНЯ 2022

ВИЗИТ СЕРГЕЯ КУРБАТОВА

Добринский район с рабочим визитом посетили заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Курбатов и начальник регионального управления экономического развития Кирилл Дождиков. В администрации муниципалитета состоялась встреча с получателями соцконтрактов, которые оказывают парикмахерские услуги, выращивают рассаду цветов, грибы и крупный рогатый скот. В деловом разговоре также приняли участие представители кооперации, торговли, переработки и малого бизнеса. В ходе встречи ее участники обсудили успехи и сложности ведения своего дела, адаптации к реалиям сегодняшнего времени, пути дальнейшего развития. Приглашенные задавали интересующие их вопросы: о поддержке ЛПХ, ценах на корма для животных, оборудование и электроэнергию, работе без поставщиков-посредников, помощи в реализации технических проектов, о юридической поддержке, нехватке квалифицированных кадров. Гости напомнили присутствующим о том, что им в работе может оказать помощь Центр «Мой бизнес». Также Сергей Курбатов в этот день посетил ряд предприятий. В цехах Добринской швейной фабрики обсуждали проблемы и перспективы работы по производству и реализации медицинской и спецодежды, а в ООО «Бетагран Липецк» познакомились с циклом производства эмбрионов молочного и мясного крупного рогатого скота, поговорили о дальнейших планах по расширению производства.