ЗАЩИТНИКИ РУБЕЖЕЙ

28 МАЯ 2022

ЗАЩИТНИКИ РУБЕЖЕЙ

Сегодня в Добринке, как и по всей стране, отметили один из знаковых праздников, олицетворяющий собой любовь к Родине, верность воинскому долгу и многовековым традициям России - День пограничника. В десять часов организованной колонной вместе с теми, кто служил в пограничных войсках, их детьми и членами семей, прошли по центру Добринки на площадь Воинской Славы. Здесь состоялся небольшой митинг, во время которого глава Добринского муниципального района Александр Пасынков отметил доблесть, верность воинскому долгу, отвагу и мужество мужчин в зеленых фуражках. Они во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надежной защитой.
 - Нынешнее поколение пограничников, сказал он, - успешно решает поставленные задачи по охране государственной границы, защите экономических интересов государства, борьбе с терроризмом и международной преступностью, приумножая боевые традиции и славу пограничных войск. Огромную благодарность выражаю ветеранам пограничной службы, которыми по праву гордится вся страна, а заложенные ими славные боевые традиции продолжают нынешние защитники границ. Уважаемы пограничники! Желаю вам сил, стойкости, крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в ратном труде на благо России и мирного неба над головой! С праздником!
По традиции, по окончания митинга, к подножью монумента павшим воинам-землякам возложили живые цветы и венки, почтив память героев минутой молчания.