ГУБЕРНАТОР ВЫСТУПИЛ С ОТЧЕТОМ

25 МАЯ 2022

ГУБЕРНАТОР ВЫСТУПИЛ С ОТЧЕТОМ

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня выступил с отчетом перед жителями региона. Руководитель области представил липчанам итоги работы за 2021 год. Кроме того, Игорь Артамонов сообщил о планах развития региона и повышения благосостояния жителей на 2022 год. В этом году отчет руководителя Липецкой области впервые прошел в областном Центре культуры, народного творчества и кино с участием представителей власти и общественности, средств массовой информации. Раньше проведению в таком формате мешала пандемия.
В зале присутствовала представительная делегация добринцев. Во время выступления, что очень приятно, Игорь Георгиевич отметил наш район в числе лучших муниципалитетов области.
 - На протяжении 5 лет, - сказал его глава Александр Пасынков, - нам удается обеспечивать 100 - процентную доступность дошкольного образования. Также мы крепко удерживаем лидирующие позиции по сельскому хозяйству: в районе выросло производство сахарной свеклы более чем на 20%, сои получено около 10 тысяч тонн, что в 2,6 раза выше уровня прошлого года, производство мяса скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось на 12 %. Сделано многое, но нам еще есть к чему стремиться. Главная цель - чтобы наш район всегда занимал лидирующие позиции, росли доходы его жителей, хорошели и благоустраивались села и деревни. В этом направлении и будем работать.