ДВА КУБКА И РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ

16 МАЯ 2022

Богатый урожай медалей и кубков собрали воспитанника добринского бассейна Жемчужина» в Задонске, где проходило открытое первенство муниципального района по плаванию, посвященное памяти Героя Советского Союза П.Н.Хвостова. В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из 5 районов Липецкой области.
Наши юные звездочки водных дорожек порадовали двенадцатью призовыми местами. Абсолютной чемпионкой в своей возрастной группе стала Виктория Бредихина. Она завоевала два первых места, на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Виктория - самая юная спортсменка в команде Добринского района. Так же порадовали спортсмены других возрастных категорий: Полина Кучева – первое место на стометровке вольным стилем, второе место на ста метрах комплексным плаванием, Дарья Глотова – второе место брассом на стометровке и третье месть в комплексном плавании. Василиса Ряскина принесла в копилку команды две медали, «серебро» за второе место вольным стилем на дистанции 50 метров и «бронзу» на 100 метрах комплексным плаванием. Глеб Малыхин стал вторым на стометровке вольным стилем, Полина Алексеева на этой же дистанции также завоевала серебряную медаль. Иван Телегин и Анна Фоменко по разу поднимались на третью ступень пьедестала почета.
В эстафете, самом зрелищном виде соревнований, добринцы не дали усомниться в своем превосходстве. Команды пловцов Добринского района, парни и девушки, уверенно заняли первые места на дистанции 4х50 метров. Наградой им стали два кубка, врученные на церемонии закрытия первенства.
- От души поздравляю наших юных спортсменов, а также их наставников с этим успехом! Желаю дальнейших спортивных побед на водных дорожках! - такими словами отметил выступление пловцов исполняющий обязанности главы администрации Добринского муниципального района Александр Пасынков на своей странице Вконтакте.