ВСЕ ВРЕМЯ – ПО ЗЕЛЕНОЙ!

28 ОКТЯБРЯ 2013

ВСЕ ВРЕМЯ – ПО ЗЕЛЕНОЙ!

Нынешний год стал для добринских автотранспортников юбилейным: 65 лет назад в районном центре было образовано небольшое предприятие, занимавшееся доставкой народно-хозяйственных грузов и перевозкой людей. Нынешний день ОАО «Добринское АТП» - это километры, рейсы и пассажиры. За три квартала текущего года водители предприятия перевезли по 14 маршрутам: междугородным, межобластным, пригородным внутримуниципальным и городским (в п. Добринка) - полмиллиона пассажиров, выполнив при этом 17369 рейсов общей протяженностью 770 000 километров. Двигатели автобусов наработали 27 100 машино-часов. В среднем за один рабочий день водители автопредприятия проезжали на автобусах 2 800 километров.

На торжественном собрании в областном центре культуры и народного творчества, посвященном Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, чествовали лучших водителей, диспетчеров, ремонтников всех предприятий, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки. Им посвящали торжественные речи, стихи и песни, награждали подарками. Приветствуя собравшихся, заместитель главы администрации Липецкой области Ю. Н. Божко передал поздравление от руководителей региона О. П. Королева и П. И. Путилина, пожелав автотранспортникам хороших дорог, безаварийных рейсов, терпения и здоровья.

- Транспортная область, - отметил Ю. Н. Божко, - это не только пассажирские перевозки, которые финансируются из бюджетов всех уровней, но и грузовые перевозки. Транспортная область сегодня - самая главная составляющая по перевозке пассажиров и грузов в экономике региона. От работы транспортников во многом зависит уровень жизни людей, их благополучие и уверенность в завтрашнем дне, власть максимально содействует модернизации отрасли, ее техническому оснащению, развитию транспортной инфраструктуры и маршрутной сети. И все же главным фактором слаженной работы отрасли является труд людей.

В числе лучших работников отметили добринцев. Благодарности Министра транспорта России удостоена оператор по обработке путевой документации Т. Н. Бородина. Тем самым отмечен её многолетний добросовестный труд. Почетную грамоту администрации Липецкой области и областного Совета депутатов получил водитель В. И. Кузовкин. Грамотой областного управления дорог и транспорта отметили работу водителя А. А. Павлова.

Каждое утро с производственной территории ОАО «Добринское АТП» выходят автобусы. После выполнения заданного объема рейсов зачастую лишь поздним вечером машины возвращаются обратно. Бесперебойная работа подвижного состава, а также обеспечение пассажирам максимального комфорта и безопасности во время пути – вот основные направления работы наших автотранспортников. В пятницу почетными грамотами администрации Добринского района и Совета депутатов был отмечен многолетний, добросовестный труд водителей И. В. Бахтина и В. Б. Данковцева, инженера по охране труда и БДД А. Ю. Агаркова, бухгалтера Г. И. Шибаевой. Грамоты предприятия и профсоюзного комитета были вручены водителям А. С. Харламову и С. В. Какоткину, электрогазосварщику В. А. Еремину, кондуктору И. А. Зориной.

В преддверии профессионального праздника директор ОАО «Добринское АТП» В. А. Шибаев поздравляет всех ветеранов отрасли, желая им здоровья и долголетия. А всем без исключения работающим водителям - легкой дороги, отсутствия аварий, ни гвоздя, ни жезла и все время – по зеленой.