СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ

11 МАЯ 2022

СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ

В Добринском районе, в окрестностях села Талицкий Чамлык, сегодня торжественно открыли региональный слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель». Вместе с исполняющим обязанности главы администрации Добринского муниципального района Александром Пасынковым с приветственными словами к участникам соревнований обратились начальник Главного управления МЧС по Липецкой области, генерал-майор внутренней службы Василий Разумнов, начальник УГПСС Липецкой области Сергей Астахов. Они отметили важность этих стартов и пожелали удачи всем командам. Юных спасателей ждут соревнования по комбинированной пожарной эстафете, поисково-спасательным работам в условиях ЧС техногенного и природного характеров, конкурс быта и соревнования по виду «Маршрут выживания», полоса препятствий, комплексное силовое упражнение, поисково-спасательные работы на акватории, кросс и культурно-развлекательная программа.
Все этапы и маршруты наиболее приближены к реальным ситуациям, а за их прохождением следит судейская бригада, состоящая из опытных людей - профессионалов пожарного и спасательного дела. Всего за право называться лучшими борются команды из всех муниципальных районов и городских округов Липецкой области общей численностью около 220 человек. Имена победителей станут известны в пятницу. Первые испытания показали хорошую подготовку юных добринских спасателей. Они могут претендовать на одно из призовых мест.