НИКТО НЕ ЗАБЫТ

07 МАЯ 2022

НИКТО НЕ ЗАБЫТ

В преддверии Дня Победы исполняющий обязанности главы Добринского муниципального района Александр Пасынков продолжил  поздравлять с великим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и семей военнослужащих, погибших в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Встречи прошли вместе с депутатом областного Совета от партии «Единая Россия» Геннадием Крутских, военным комиссаром муниципалитета Сергеем Копцевым, руководителем исполкома местного отделения единороссов Александром Полуниным.
Алексей Михайлович Губин из села Нижняя Матренка и житель села Дурово Анатолий Максимович Васильев принимали участие в операции по ликвидации националистического подполья на территории Западной Украины. По окончании Великой Отечественной в течение шести лет там продолжалась еще одна война, только необъявленная. В адрес ветеранов звучали теплые слова, им дарили подарки, цветы и песни.
Встретились с семьей Данилы Рущинского, геройски погибшего во время проведения специальной военной операции на территории Украины. Данил — средний ребёнок в многодетной семье. У него остались 26-летний брат, 13-летняя сестра и 7-ми летний брат. Механик-водитель мотострелкового батальона погиб, до конца исполнив воинский долг во имя защиты интересов своей Родины, соотечественников и семьи. За этот подвиг ефрейтор Данил Рущинский посмертно награждён орденом Мужества. Поговорили с его матерью Натальей Владимировновной. Членеы делегации выразили женщине искренние слова соболезнования и поддержки.
Небольшой уютный домик при въезде в Талицкий Чамлык, на улице Нестерова. Красная звезда на террасе указывает на то, что здесь живет очень уважаемый в селе человек, бывший фронтовик. Нас радушно встретил Петр Андреевич Лебедев. Для нас этот человек – живая история мужества и героизма. Очень жаль, что с каждым годом их остается все меньше. Для Петра Андреевича привезли подарки, цветы и хорошие песни военных лет. В годы Великой Отечественной войны красноармеец Лебедев воевал в составе 417-й дивизии 1-го Украинского фронта, освобождал южные рубежи СССР, воевал в Крыму. Имеет боевые награды. В ходе разговора с фронтовиком руководителя нашего муниципалитета интересовало, как он живет, какие проблемы его волнуют, нуждается ли он в помощи.
От всех жителей района Александр Пасынков пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.