ЭСТАФЕТНЫЙ ЮБИЛЕЙ

06 МАЯ 2022

ЭСТАФЕТНЫЙ ЮБИЛЕЙ

Ежегодная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Добринские вести» в этом году отметила своеобразный юбилей – 40 лет со дня первого старта. Во время открытия соревнований исполняющий обязанности главы Добринского муниципального района Александр Пасынков напомнил ребятам о главном празднике нашей страны, поздравил их с этой памятной датой и пожелал спортивных успехов. Также он провел символическое открытие акции «Красная гвоздика». Ее цель – помощь ветеранам. Сделав небольшое пожертвование, каждый ее участник получил взамен значок с красной гвоздикой, символом памяти павших и благодарности ныне живущим творцам Великой Победы.
В десять часов с улицы Октябрьской начался массовый забег. Борьбу за главный приз, переходящий кубок, вели команды из школ района. В каждой – по пять парней и девушек.
Преодолев десять эстафетных этапов общей протяженностью в 3850 метров, первыми финишировали представители команды второй Добринской школы, остановив секундомер на отметке 10. 15 секунд. Их постоянные соперники, лицеисты, стали вторыми. Третье место у легкоатлетов из села Талицкий Чамлык. Команды, занявшие призовые места, получили кубки, медали и грамоты, а также отличные подарки от «Добринских вестей» и районной администрации.