К ВЕТЕРАНУ – С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ

28 ОКТЯБРЯ 2013

К ВЕТЕРАНУ – С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ

Ветеранов Великой Отечественной войны в России с каждым годом остается все меньше. О ветеранах нельзя забывать, ведь именно им принадлежит одна из самых главных побед в истории нашей страны.

Каждый участник войны должен знать, что о нем помнят, что его не забыли, что ему благодарны за победу. Поздравления и слова благодарности в день рождения – самый приятный подарок для ветерана. Об этом хорошо знают работники комплексного центра социального обслуживания населения поселка Добринка.

14 октября свой юбилей отмечал Василий Васильевич Путилин. Ему исполнилось 90 лет. Василий Васильевич – участник Великой Отечественной войны, имеет много медалей за военные заслуги. Сейчас ветеран проживает один, в своем доме, в селе Верхняя Матренка. Несмотря на свой преклонный возраст, Василий Васильевич ведет активный образ жизни, интересуется всеми событиями, происходящими в районе, часто посещает различные мероприятия, проводимые социальной службой. Еще он хорошо играет на гармошке, правда, инструмент уже очень старый, и ветеран давно мечтает приобрести новую гармонь, чтобы радовать родных своими песнями.

Центр социального обслуживания активно помогает В.В. Путилину. Ранее действующая услуга «социальное такси» не раз помогала пенсионеру съездить в районную или областную больницы для лечения. Социальные работники всегда оказывают помощь ветерану на его приусадебном участке. Справляться с бытовыми проблемами Василию Васильевичу сейчас помогает социальная работница. Именно она помогала пенсионеру встречать гостей и принимать поздравления по телефону.

За столом ветеран много рассказывал о своей жизни. Вспоминал, как он, семнадцатилетний подросток, узнал, что такое война. Говорил и о своей работе в школе, которой посвятил около сорока лет. Рассказывал о своей семье и дорогих ему людях.

Работники комплексного центра поздравили Василия Васильевича с днем рождения, пожелали ему всего самого наилучшего, а директор центра Павел Егорович Новиков вручил юбиляру незаменимый в быту подарок – микроволновую печь.

Таких моментов в жизни каждого ветерана должно быть как можно больше. Ведь наша забота и внимание так необходимы людям, которые подарили нам мирное небо над головой.