ВЕЛОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

05 МАЯ 2022

ВЕЛОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Сегодня в Добринке провели велопробег, посвящённый 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участие в стартах приняли более восьмидесяти велосипедистов разных возрастов. Учащиеся двух школ посёлка увместе со своими преподавателями  приехали к месту старта на Центральную площадь. После торжественного открытия велосипедисты, в сопровождении сотрудников ГИБДД и скорой помощи, организованно проехали по центральным улицам поселка. Общая протяженность веломаршрута составила шесть километров.
Основные цели прошедшего велопробега - патриотическое воспитание молодёжи, вовлечение школьников в празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также приобщении их к здоровому образу жизни.
- Данная акция, - отметил исполняющий обязанности главы администрации Добринского муниципального района Александр Пасынков, - призвана привить молодому поколению гордость за нашу страну, стремление помнить и чтить подвиги наших ветеранов.