СОРЕВНУЮТСЯ КРАЕВЕДЫ

05 МАЯ 2022

СОРЕВНУЮТСЯ КРАЕВЕДЫ

Добринские школьники приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по краеведению. Она состояла из четырех номинаций. Обучающимся предлагались три викторины: две — по краеведению и музееведению, а третья была посвящена Петру I и его связям с нашим краем. Участникам были предложены два музейных предмета: кружевная салфетка и романовская игрушка, которые они были обязаны описать.
В олимпиаде приняли участие сорок обучающихся со всей Липецкой области. Добринский район представляли пять человек. В номинации «Описание музейного предмета» не было равных восьмикласснице из Пушкино Алине Байшевой. Второе место в викторине, посвященной первому императору России, занял девятиклассник из второй Добринской школы Владимир Ямщиков, а девятиклассница из лицея Дарья Зацепина заняла второе место в тестировании по общим вопросам краеведения. По сумме баллов, завоеванных в четырех номинациях олимпиады, Даша заняла второе место, Володя — четвертое место, а Алина — шестое.