ДОБРИНЦЫ СТАЛИ ВТОРЫМИ

04 МАЯ 2022

ДОБРИНЦЫ СТАЛИ ВТОРЫМИ

Финал летнего этапа областной Спартакиады допризывной молодёжи среди школьников порадовал массовостью. Свои команды прислали абсолютно все районы области. Всего в финальных соревнованиях приняли участие 24 команды, соревновавшиеся в десяти видах программы. Упор был сделан на лёгкую атлетику и ОФП, а вот плавание и стрельбу из программы летней Спартакиады перенесли на зимний этап, который уже прошёл в начале года. Допризывники Добринского района уверенно заняли второе место, пропустив вперед лишь представителей города Липецк. Данковчане в споре за «бронзу» всего на 4,5 балла опередили учащихся областной кадетской школы. В шестёрку лучших вошли также допризывники Лев-Толстовского и Измалковского районов. Организаторами соревнований были региональный центр подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания населения, областные управления физкультуры и спорта, образования и науки, военный комиссариат области, Липецкий авиацентр, УМВД РФ по Липецкой области, региональное отделение ОГФСО «Юность России» и ряд других организаций.
Бег 100 м:
2 место – Усманский муниципальный район
3 место – Добринский муниципальный район

Прыжки в длину с разбега:
1 место – Усманский муниципальный район
2 место – Данковский муниципальный район
3 место – Добринский муниципальный район

Марш-бросок:
2 место – Добринский муниципальный район
3 место – Кадетская школа Липецкой области

Метание гранаты:
1 место – Добринский муниципальный район
2 место – Данковский муниципальный район
3 место – Усманский муниципальный район

По итогам общекомандного зачёта победителями и призерами стали:
2 место – Добринский муниципальный район
3 место – Данковский муниципальный район

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успехов на вашем спортивном пути!