ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

22 АПРЕЛЯ 2022

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

Благодаря спаду заболеваемости COVID-19 медицинские ВУЗы стали возобновлять очное проведение ярмарок вакансий. На одной из таких побывала главный врач ГУЗ «Добринская ЦРБ» Лилия Самошина. Вместе с заместителем начальника управления здравоохранения Липецкой области Ольгой Таскиной она презентовала выпускникам и ординаторам Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Липецкую область и медицинские учреждения Добринского района, проинформировали молодых врачей о беспрецедентных мерах социальной поддержки. Без пяти минут доктора узнали о программах «Земский доктор» (выплата составляет до 1,5 млн. руб.), «Губернаторский миллион» (в ближайшее время сумма будет увеличена до 1,5 млн., выплата не будет облагаться подоходным налогом), региональной программе по компенсации части суммы на приобретение жилья. Кроме того, для всех медиков, желающих переехать жить и работать в Добринский район, администрация муниципалитета готова предоставлять служебное жилье с дальнейшим правом перевода в личную собственность и частично компенсировать затраты на коммунальные услуги.