У ПОЖАРНЫХ – НОВЫЕ ЗАБОТЫ

18 АПРЕЛЯ 2022

У ПОЖАРНЫХ – НОВЫЕ ЗАБОТЫ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 238 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 316 обращений.
Пожарные подразделения выезжали 26 раз. Огнеборцы проверяли сообщения о заминированных зданиях, срабатывании пожарной сигнализации, оказывали помощь населению, участвовали в поисках пропавшего человека, отрабатывали информацию о четырех термоточках, ликвидировали возгорание сухой растительности и мусора общей площадью 1400 квадратных метров, искали неустановленные источники задымления.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 92 сообщения. Произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в котором никто не пострадал. Скорая медицинская помощь обслужила 140 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 37 раз, в том числе с утечкой газа - 6.
На водных объектах района происшествий – 0. По линии электроснабжения аварийных отключений – 1.
Двадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов устраняли в п. Добринка, с. Ср. Матренка, с. Пушкино, п. Петровский, с. Дурово, с. Талицкий Чамлык, с. Ивановка, с. Салтычки.