В ПОХОД ЗА ЧИСТОТОЙ

12 АПРЕЛЯ 2022

В ПОХОД ЗА ЧИСТОТОЙ

В районе стартовал сезон дорожных ремонтов и приведения в порядок общественных пространств. На автомобильных дорогах в эти дни заново наносят разметку. Пешеходные переходы также обновляются. Необходимость обустройства переходов понятна – «зебра» обеспечивает безопасность людей, предоставляя им преимущество при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения. Специалисты добринского подразделения юго-восточного филиала ОГУП "Липецкдоравтоцентр", помимо этих работ, ведут еще и ямочный ремонт по нескольким направлениям.
В Добринке началось фрезерование проблемных участков ряда улиц. Затем очищенные от грязи, камней и пыли углубления обработают битумом, уложат и заделают горячей асфальтобетонной смесью с последующим прикатыванием. Работники МБУ «Добринское» с успехом осваивают новое для себя направление работы. На улицы районного центра в эти дни вышел трактор с новой прицепной подметально-уборочной машиной. Она предназначена для подметания и очистки улиц, тротуаров и площадей с любыми поверхностями от пыли, мусора, песка, гравия, щебня, строительного мусора. Агрегат забирает их себе в приемный бункер при помощи цикличных щеток и мощного всасывающего устройства.
- Также открыли сезон субботников, рассказал временно испольняющий обязанности главы админмистрации Добринского муницального района Александр Пасынков, -  пример в этом важном и нужном деле показали дети, учащиеся школ района. Зима прошла, наступило время большой уборки. Впереди праздники, как религиозные, так и светские, до их прихода все нам нужно сделать Добринский район красивым и чистым.