КОНТЕЙНЕР ВСЕ ЖЕ ПОТУШИЛИ

11 АПРЕЛЯ 2022

КОНТЕЙНЕР ВСЕ ЖЕ ПОТУШИЛИ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 205 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 303 обращения. Пожарные подразделения выезжали 12 раз по тревожным сообщениям. Огнеборцы проверяли информацию о заминированном здании военкомата, бесхозных сумках в помещении автовокзала и срабатывании пожарной сигнализации. Все три сигнала оказались ложными. Дважды пожарные тушили автомобили, объятые огнем, сарай в Добринке (сгорел полностью), ликвидировали пять возгораний сухой растительности общей площадью 600 квадратных метров и отстояли объятый пламенем мусорный контейнер в п. Петровский.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 78 сообщений. Произошло одно дорожно-транспортное происшествие без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 159 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 37 раз, в том числе с утечкой газа - 6.
На водных объектах района происшествий – 0, по линии электроснабжения аварийных отключений – 0.
Семнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов устраняли в с. В. Матренка, ст. Хворостянка, с. Дурово, п. Кооператор, с. Дубовое, с. Паршиновка, с. Демшинка.
В СББЖ поступило 2 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в поселке Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 500 кв.м. общественных пространств.
Один раз в неделю (понедельник) ЕДДС продолжает обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.