ДОРОГА. ДЕТИ. БЕЗОПАСНОСТЬ

08 АПРЕЛЯ 2022

ДОРОГА. ДЕТИ. БЕЗОПАСНОСТЬ

Сегодня в Добринском районе прошел День детской дорожной безопасности. Исполняющий обязанности главы администрации района Александр Пасынков принял участие в работе «круглого стола» по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в системе образования. Мероприятие провели в Ольговской гимназии.
- Во время заседания, - отметил он, - обсудили ряд жизненно важных тем. Не секрет, что ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения. По статистике, в нашей стране более 20 процентов дорожно-транспортных происшествий происходят по вине детей, которые выбегали на проезжую часть, переходили улицу в неположенном месте. Наша задача – научить ребят азам безопасного поведения на дорогах.
Разговор получился конструктивным. Основным итогом встречи стала выработка единого алгоритма действий в этом направлении: только системная профилактическая работа дает положительный результат. И от нас, взрослых, зависит многое. Мы должны научить детей правилам поведения на дорогах, тем самым обеспечив их безопасность.
Приятным моментом «круглого стола» стало вручение наград победителям конкурса «Звезда ЮИД». Александр Пасынков вместе с начальником отделения пропаганды по БДД областного управления ГИБДД Владимиром Парахиным поздравил детей с успехом. Также в этот день наградили педагогов района, работающих над вопросами детской дорожной безопасности и журналистов газеты «Добринские вести», освещающих эту тематику на страницах издания.