ПОСТРАДАЛИ ДВА ПЕШЕХОДА

04 АПРЕЛЯ 2022

ПОСТРАДАЛИ ДВА ПЕШЕХОДА

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 220 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 264 обращения. Пожарные подразделения выезжали 5 раз, три из которых они посвятили отработке практических навыков в ходе тренировок. Однажды огнеборцам пришлось проверить пожарную сигнализацию на предмет срабатывания. К счастью, умная техника передала ложный сигнал. В поселке Ильича произошел пожар в жилом 4-х квартирном доме, огнем была уничтожена кровля на площади 375 квадратных метров.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 98 сообщений. Произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. В одном из них, на станции Хворостянка, неустановленная автомашина наехала на двух пешеходов и скрылась с места событий. Пострадавшие были оперативно доставлены в приемное отделение ГУЗ «Добринская ЦРБ». Виновника ДТП ищет полиция.
Скорая медицинская помощь обслужила 127 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 12 раз, в том числе с утечкой газа - 5. На водных объектах района происшествий – 0. По линии электроснабжения аварийных отключений – 2.
Четырнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Талицкий Чамлык, д. Матвеевка, с. Пушкино, с. Александровка, с. Б. Отрада.
В СББЖ поступило 5 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка и п. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 1250 квадратных метров общественных пространств. Поступило 2 заявки о доставке лекарств и продуктов питания.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Сотрудники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.