СТРОИМ ОБЪЕЗДНУЮ ДОРОГУ

29 МАРТА 2022

СТРОИМ ОБЪЕЗДНУЮ ДОРОГУ

В Добринке началось строительство объездной автомобильной дороги, которая соединит улицу Фрунзе при въезде в райцентр, с улицей Кирова, при выезде из него. Сметная стоимость работ – 82, 5 миллиона рублей. Подрядчиком строительства выступает ОАО «ДСУ-1» города Рогачев республики Беларусь. Протяженность строящегося объекта составит около 2 километров, средняя ширина насыпи 10 м, а асфальтобетонного полотна – 7 метров. Введение объекта в строй позволит направить поток большегрузов в объезд Добринки, что существенно снизит транспортную нагрузку на улицы имени Фрунзе, Кирова и Строительную.
Местные жители неоднократно обращались в районную администрацию с жалобами на неудобства, связанные с проходящими здесь большегрузами. Чтобы снизить риски для пешеходов и велосипедистов, было принято решение о строительстве объездной автомобильной дороги. Это стало возможным благодаря предвыборным обещаниям главы администрации Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова.
Работы планируют завершить в этом году.