СХОД НА МАЛОЙ РОДИНЕ

28 МАРТА 2022

СХОД НА МАЛОЙ РОДИНЕ

- Принял участие в работе сельского схода на своей малой родине, в селе Талицкий Чамлык. Земляки порадовали, поделившись сделанным на благо родного села, - такими словами начал свой пост на своей странице в социальной сети Вконтакте глава Добринского муниципального района Роман Ченцов.
Глава сельсовета Андрей Тарасов доложил, что в прошлом году в поселении отсыпали 1,3 километра улицы Базарной и 1,5 км улицы Береговой, построили водозаборную скважину в селе Талицкий Чамлык по ул. Нестерова, провели ремонт системы уличного освещения (с заменой старых опор на новые, установка светодиодных ламп и светильников), создание на территории сельского поселения не менее двух ТОС (территориальных органов самоуправления). Уложили асфальтобетонное покрытие на 600 метрах улицы Береговая, здесь же и на улице Школьной частично поменяли старые световые опоры, на территории сельсовета построили 100 контейнерных площадок для сбора ТКО, опилили старые деревья с их последующим вывозом в кладбищ в Московке и Чамлык-Никольское, отремонтировали здание ОПСП №45, благоустроили пляж на реке «Битюг», построили остановки для школьного автобуса по ул. Нестерова в с. Талицкий Чамлык, выполнили ямочный ремонт по ул. Дубровка, Школьная, Полевая.
Глава сельсовета Андрей Тарасов озвучил приоритетные задачи на 2022-й год. Это\строительство новой водозаборной скважины в селе Талицкий Чамлык и асфальтирование 1,5 километра улицы Базарной, отсыпка щебнем улицы Полевой (500-600 метров), ремонт водопроводных сетей с прокладкой нового трубопровода на части улиц Садовая и Первомайская, ремонт уличного освещения по ул. Полевой с установкой дополнительных светодиодных фонарей, монтаж ограждения на территории кладбища в д. Московка, обустройство зоны отдыха (парка) в с. Чамлык – Никольское на ул. Школьной.
- Мы видим, что в поселении есть еще нерешенные задачи, – подвел итоги схода Роман Ченцов, - и нам необходимо сделать так, чтобы Талицкий сельсовет стал экономически перспективным, современным и комфортным для проживания.