И ВНОВЬ ГОРЯТ ДОМА… .

28 МАРТА 2022

И ВНОВЬ ГОРЯТ ДОМА… .

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 192 сообщения. По службам ДДС было зарегистрировано 288 обращений. Пожарные подразделения выезжали 12 раз. На помощь населению – 2 (буксировка автомобиля, вскрытие двери), на тренировку – 6, на срабатывание пожарной сигнализации – 1 (ложный вызов), на пожар – 3 (возгорание жилого дома в д. Георгиевка, ул. Центральная (сгорело 106 кв.м), жилых домов в п. Добринка по ул. Профсоюзной (сгорело 10 кв.м) и ул. Кузнечной (выгорела кровля дома на площади 60 кв.м).
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 109 сообщений. Произошло одно дорожно-транспортное происшествие без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 133 вызова, газовая служба для устранения неполадок выезжала 29 раз, в том числе с утечкой газа - 7. На водных объектах района происшествий – 0. По линии электроснабжения аварийных отключений – 0.
Пять звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка и с. Талицкий Чамлык.
В СББЖ поступило 3 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка и п. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 592 квадратных метра общественных пространств.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
За истекшую неделю сотрудники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели один рейд по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.