ЯРМАРКА УДАЛАСЬ

23 МАРТА 2022

ЯРМАРКА УДАЛАСЬ

В райцентре прошла универсальная разовая ярмарка. В ней приняли участие предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, сельхозтоваропроизводители, заготовительные организации района и области. Добринцы уже с самого раннего утра спешили за покупками. Как всегда большим спросом пользовалось зерно. Сельхозпроизводители (ООО «Добрыня», «Петровский агрокомплекс», «Битюг», индивидуальные предприниматели В.А. Корчагин, В.Ф. Стрельников) привезли на ярмарку 6 машин. Всего было 30 тонн зерна, что гораздо больше, чем на предыдущих ярмарках.
Сахаром в этот раз торговали в двух точках и тоже по доступной цене. Непосредственно у производителя (Добринский сахзавод привез полторы тонны сахара) его можно было купить по 54 рубля за кило, а кооператив «Русь» реализовывал «сладкий» товар по 60 рублей. Повышенный в последнее время спрос на этот продукт привел к тому, что в первые часы работы ярмарки сахар раскупили практически сразу. Другие социально значимые продукты, такие, как соль (20 рублей килограммовая пачка), гречка (по 80 рублей), рис (от 70 рублей килограмм), макароны (от 60 рублей за кило) можно было купить, не стоя в очереди.
В широком ассортименте была представлена мясная продукция, колбасы, сыры. Цены на нее тоже не кусались. Говядину от ООО «Добрыня» можно было купить по 350 рублей за килограмм. Липецкие производители продавали говядину на кости от 250 рублей за килограмм. Баранину добринский кооператив «Русь» и КХ «Чара» реализовывали от 180 рублей за кило. Красиво оформил свою торговую точку липецкий кооператив «Экоптица», магазины которого работают в нашем районе. Здесь по приемлемым ценам торговали мясом курицы, молочной продукцией, куриными яйцами. Также на ярмарке можно было приобрести мед, прудовую рыбу, сливочное мясо, сыры, яблоки, подсолнечное масло, одежду, промышленные товары. Покупки, деланные на ярмарке, не ударили добринцев по кошельку.