ПОКА ПОГОДА ШАНС ДАЕТ

18 ОКТЯБРЯ 2013

ПОКА ПОГОДА ШАНС ДАЕТ

Несмотря на приближающийся профессиональный праздник и середину осени, работников филиала ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Добринская» трудно застать на месте, так как фронт работ, которые еще предстоит завершить до зимы, весьма обширен.

К примеру, в выдавшиеся погодные «окна» полным ходом идут работы по укладке асфальта на многофункциональной спортивной площадке в центре п. Петровский, где в минувший вторник побывал корреспондент «ДВ».

- Место для ее установки, - рассказывает глава поселения В.С. Шуклов, - было выбрано специально недалеко от школы, так как здесь даже вечерами собирается вся молодежь поселка. Многофункциональная спортивная площадка в зимнее время будет работать как хоккейная коробка, а летом здесь установятся щиты для игры в баскетбол и другие виды спорта. Ее обустройство ведется по программе «Газпром – детям», и в скором времени она примет первых своих посетителей.

К слову, ждать остается немного. Дорожники уже завершают укладку асфальта. Большегрузные автомобили один за другим подвозят к месту работ горячий асфальт. Он оперативно ссыпается из кузова КамАЗа, после чего наступает черед дорожных рабочих Н. Малинина, А. Меренкова, А. Демихова, С. Дронова, В. Жигулина, а также машинистов асфальтоукладчика (С. Бахтин) и катка (Н. Стрельников).

- К процессу укладки асфальта, - поясняет прораб филиала ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Добринская» В.М. Чернышов, - мы подходим основательно, так как от качества работ, которые мы выполняем, зависит ее долговечность и прочность. Ведь асфальт позднее будет покрыт резиновой крошкой, поэтому поверхность должна быть идеально ровной.

На просьбу корреспондента сфотографироваться в праздничный номер дорожники откликнулись не сразу. И не из-за того, что не любят это делать, а потому, что погода им предоставила шанс завершить свою работу вовремя, а значит, его надо использовать с пользой.