• 18 МАРТА 2024 У СЕЛЬКОРА – ЮБИЛЕЙ

18 марта Николай Андреевич Путилин из с. Хворостянка отметил 85-й день рождения. Это один из старейших селькоров районной газеты и ее верный многолетний подписчик. Мы попросили юбиляра ответить на вопросы нашей традиционной анкеты.

• 18 МАРТА 2024 И МЕДАЛИ, И РАЗРЯДЫ

В городе Усмань прошло первенство МАУ ДО ООЦ «Олимпийский» по плаванию. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены МАУ ДО ДЮСШ «Жемчужина» п. Добринка.

• 18 МАРТА 2024 ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЮ

15 марта, в 8 утра, в Добринском районе открылись все избирательные участки. Жители поселка проявили активность и почти сразу на избирательных участках 04- 01 и 04-02 в районном Доме культуры появились первые очереди. Добринцы перед началом рабочего дня спешили сюда, чтобы исполнить свой гражданский долг.

• 17 МАРТА 2024 БЛИНЫ ПОЕЛИ, ДЕЛО — ЗА ВЕСНОЙ

Всенародно любимый праздник — Проводы русской зимы — венчал масленичную неделю. В Прощеный день немало добринцев и гостей поселка пришли на центральную площадь, чтобы стать участниками массовых народных гуляний.

• 15 МАРТА 2024 ИХ ТРУД ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ

19 марта свой профессиональный праздник отмечали работники сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. А немного ранее в большой зал администрации Добринского района пригласили всех тех, кто изо дня в день работает над тем, чтобы в нашем районе людям жилось легко и комфортно.

• 13 МАРТА 2024 ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ЮБИЛЯРШУ

13 марта свой 100-й день рождения отметила жительница села Талицкий Чамлык А.М. Черникова. И в этот день в ее доме было очень многолюдно. На солидный юбилей к Александре Максимовне приехали ее дети, внуки, правнуки, родственники. С почетной миссией к юбилярше приехали глава Добринского района Александр Пасынков, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Александр Полунин, руководитель службы соцзащиты населения Вадим Батышкин.

• 12 МАРТА 2024 ГОРДИМСЯ ТЕМ, ЧТО НАША РОДИНА — РОССИЯ

Эта встреча наверняка останется надолго в памяти тех, кто принял в ней участие. Добринский лицей и члены школьного военно-патриотического клуба «Наследие» под руководством А.М. Климентовой принимали у себя в гостях ребят из одноименного клуба Краснофлотской школы Республики Крым и участников клуба «Родник».

• 12 МАРТА 2024 «ЦВЕТЫ — УЛЫБКА ПРИРОДЫ»

Так считает жительница Средней Матренки Наталья Поротикова, которая уже открыла сезон цветочной рассады. 12 марта по календарю — день посадки цветов. Весна — любимое время цветоводов. Ведь вместе с ней приходят свежесть, тепло, вдохновение и... сезон рассады.

• 11 МАРТА 2024 ДОБРИНСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЕН В СБОРНИКЕ

В областном краеведческом музее презентовали сборник исследовательских работ, посвященных природе нашего края. Выход книги в свет приурочен к 300-летию Российской академии наук.

• 11 МАРТА 2024 В ОДНОЙ КОМАНДЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ

В творческом объединении «Развивающие игры», работающем на базе детского сада № 4 п. Добринка, провели мероприятие, посвященное Году семьи. Празднику предшествовала большая подготовительная работа родителей и детей, поэтому он получился интересным и увлекательным. Каждой семье — участнице мероприятия

Начало  « « 1  -  2  -  3  -  4  -  5 » » Конец