• 02 ИЮЛЯ 2024 ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ

На улице Воронского, у здания районной больницы, в активной фазе строительство стоянки для автомобилей. Ранее там расчистили площадку, выкорчевали деревья. Необходимость в ней назрела сразу же, как только все доктора из поликлиники с улицы Корнева переместились сюда. Размеры стоянки - 55 на 47 метров.

• 01 ИЮЛЯ 2024 ОТШУМЕЛ БАЛ ВЫПУСКНОЙ

В прошлую пятницу по всей стране прошли выпускные балы. В Добринском районе стены своих общеобразовательных учреждений в этом году покинули 86 одиннадцатиклассников. А в администрации района по этому знаковому поводу состоялась торжественная церемония вручения медалей «За успехи в обучении» 19 выпускникам, которые добились наибольших успехов за период учебы в школе.

• 25 ИЮНЯ 2024 В рамках реализации национального проекта

«В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", исполнения контрольной точки регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» проведена встреча с предпринимателями Добринского муниципального района, осуществляющими и планирующими осуществлять деятельность на территории района и области.

• 24 ИЮНЯ 2024 НАД БИТЮГОМ ГАРМОНЬ ИГРАЛА

В прошедшее воскресенье в Добринском районе прошли сразу два больших праздника -Святой Троицы и всегда проходящий в этот день 13-й по счету межрегиональный фестиваль народного творчества «Поет гармонь над Битюгом».

• 21 ИЮНЯ 2024 В рамках реализации

«В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" федерального проекта «Поддержка самозанятых» государственной программы Российской Федерации "Социальная поддержка граждан" в районе оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам.

• 21 ИЮНЯ 2024 СВЕЧА ПАМЯТИ

22 июня во всей России прошел День памяти и скорби, который является святым для каждой семьи. А днем ранее, по всей стране прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» которая объединила тысячи наших граждан во всех уголках нашей необъятной Родины. Жители Добринского района выразили свою солидарность с согражданами и пришли на площади своих сел и деревень накануне Дня памяти и скорби, чтобы еще раз вспомнить тех, кто отдал свои жизни за наше мирное будущее.

• 20 ИЮНЯ 2024 Расширенные возможности

«Расширенные возможности господдержки для бизнеса Липецкой области стали возможны после заключения соглашения о сотрудничестве между Фондом поддержки МСП и АО «МСП Лизинг». Теперь региональная микрофинансовая организация может поручаться за липецких предпринимателей по договорам лизинга. Это позволит бизнесу приобретать оборудование без первоначального взноса.

• 19 ИЮНЯ 2024 Благодаря развитию

«Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Добринском районе. Среди мер государственной поддержки населения значимую роль государство отводит такому виду помощи как заключение с гражданами социального контракта. На сегодняшний день он является тем инструментом, который позволяет малоимущим выйти из трудной жизненной ситуации и позволит гражданам увеличить свой и доход.

• 19 ИЮНЯ 2024 ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ ТУРНИР

В Липецкой области в эти дни проходит летний этап спортивного марафона «Сила России». Это цикл спортивных мероприятий, которые члены партии «Единая Россия» организуют для всех желающих. Зарегистрироваться для участия в спортивных соревнованиях можно на сайте мероприятия.

• 18 ИЮНЯ 2024 В малом зале районного Дома культуры

В малом зале районного Дома культуры лектор регионального отделения Всероссийского общества «Знание», заместитель директора по социально-массовой работе Централизованной библиотечной системы города Липецка Алексей Бугаков.

Начало  « « 1  -  2  -  3  -  4  -  5 » » Конец