СТАРТ К БУДУЩИМ ПОБЕДАМ

10 ДЕКАБРЯ 2012

9 декабря в соседнем Тамбове состоялось первенство местного клуба «Дракон» по каратэ, где помимо хозяев турнира, принимали участие спортсмены из Мичуринска, Моршанска, Котовска и Липецкой области, в том числе и из Добринского района из ст. Плавица и с. Талицкий Чамлык. Эти соревнования уже стали традиционными и проводятся в пятнадцатый раз подряд.

- С каждым годом этот турнир набирает обороты, - рассказывает тренер добринских каратистов А.Н. Симонов, - и в этот раз он собрал более 200 спортсменов. Наши ребята выступили на нем весьма неплохо и увезли домой хороший набор спортивных наград.

Среди девочек 10-11 лет в категории ката снова первенствовала Настя Цысова, а у ребят того же возраста бронзовым призером в кумитэ (поединки) стал Дима Дулин.

Новых успехов добились и спортсмены из Талицкого Чамлыка, которых тренирует А.А. Стрельников. Так, среди девочек 10-11 лет в кумитэ серебряным призером стала Света Михайлова, а в более старшей возрастной категории 12-13 лет третьи места заняли Юля Комарова и Вика Васнева.

У мальчиков 8-9 и 12-13 лет в поединках бронзовыми призерами стали Андрей Пастухов и Денис Дианов соответственно.

В соревнованиях принимали участие и другие наши спортсмены, но проведя поединки за 3 места они к сожалению оказались немного слабее своих соперников. Но тем не менее, ребята приобрели бесценный соревновательный опыт и самое главное сумели победить себя, выйти на татами и померяться силами с соперниками.