ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

07 СЕНТЯБРЯ 2011

ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

На приеме у главы

ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Формат еженедельного приема граждан, проводимого главой Добринского муниципального района В. В. Тонких, значительно изменился. Теперь ответы на вопросы добринцев дает не только Валерий Васильевич: в день приема посетителей в малый зал районной администрации приглашаются его заместители и главы местных органов самоуправления.

Каждое обращение того или иного гражданина в обязательном порядке регистрируется на специальном бланке. Ответ на просьбу дается в максимально сжатые сроки. Немалая часть из тех вопросов, с которыми приходят люди на прием к главе района, решается прямо на месте. Огромный опыт руководителя позволяет Валерию Васильевичу принять верное для человека решение в его присутствии. Так что, многие выходят из зала, полностью удовлетворенные результатом своего визита.

Стоит отметить, что немало вопросов, с которыми добринцы обращаются к первому лицу района, можно было решить на месте, не выезжая в райцентр. Главы местных органов самоуправления сейчас имеют немало полномочий, чтобы оказать действенную помощь своим односельчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Первой на прием заходит жительница Добринки Зоя Лесных. Суть её обращения такова: женщина является опекуном, и нуждается в улучшении жилищных условий. Глава района В. В Тонких, внимательно изучив все представленные материалы, дает поручение рассмотреть жилищный вопрос посетительницы. Возникшая проблема может быть решена двумя способами. В первом случае жилье Лесных может быть признано ветхим и аварийным, а в рамках государственной программы, напомню, жильцы «авариек» со временем получают благоустроенные квартиры, либо жилищный вопрос, учитывая статус опекуна женщины, будет решаться по линии отдела опеки и попечительства.

Еще одна жительница райцентра – Нина Незнамова – обратилась с просьбой о замене входной двери в подъезде её дома. Её вопрос был переадресован главе Добринского сельсовета М. С Невейкину, который пообещал исправить ситуацию в ближайшее время.

Помощь пенсионерам в санитарной распиловке деревьев, неправомерное, на взгляд человека, наказание, за использование им вышедшего из строя газового счетчика, консультация по вопросу приобретения собственного жилья, беспокойство по поводу утечки воды на одной из улиц райцентра, работа начальной школы в селе Демшинка – весь этот спектр вопросов был оперативно рассмотрен в этот день на приеме у главы района.

По окончании приема граждан глава Добринского муниципального района В. В. Тонких, что также является ещё одним нововведением в практике административной службы, внимательно выслушал доклады глав сельских поселений о проделанной ими работе за истекшую неделю. В плотном рабочем графике Валерия Васильевича вопросы динамичного развития сельских территорий всегда находятся на одном из первых мест. В ходе конструктивного диалога с главами сельских поселений глава Добринского района поставил перед ними несколько конкретных задач, выполнение которых послужит благом для селян.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих