У ФАПА - ВТОРАЯ ЖИЗНЬ

22 ОКТЯБРЯ 2021

У ФАПА - ВТОРАЯ ЖИЗНЬ

Вторую жизнь сегодня получило здание фельдшерско-акушерского пункта в селе Средняя Матренка. Капитального ремонта оно не видело с момента его постройки в 1984 году. Здесь проводили лишь косметические работы, занимались побелкой стен и ремонтировали фундамент. С крышей тоже были проблемы. Вопрос ремонта социально значимого для селян объекта обсуждался прошлой осенью во время одного из визитов в Добринский район тогда еще вице-губернатора, а сегодня председателя Липецкого областного Совета депутатов Дмитрия Аверова. Он пообещал помочь и сдержал свое слово. Поэтому Дмитрий Львович был в числе тех, кому доверили право перерезать красную ленточку перед входом в обновленный ФАП. Местному фельдшеру Надежде Нижегородовой, которая отдала работе в медицине не один десяток лет, в этот день вручили знак "За заслуги перед Добринским районом".