ЖДЕМ ДЕТСКИЙ ИГРОВОЙ ГОРОДОК

21 СЕНТЯБРЯ 2021

ЖДЕМ ДЕТСКИЙ ИГРОВОЙ ГОРОДОК

Завершаются работы второго этапа реконструкции парка по улице Октябрьская в Добринке, которые ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды».
За последнее время помимо установки освещение, укладки дорожек из цветной плитки в парке появились лавочки (две из которых будут под навесом), смонтирована трибуна. Как рассказал представитель фирмы-подрядчика ООО «ЛСКОМ» Евгений Васильев, трибуну для зрителей можно назвать отдельным арт-объектом. На ней, с одной стороны, жители смогут наблюдать за хоккейными баталиями на льду. А с другой родители приглядывать за своими детьми, которые будут резвиться в детском игровом городке.
Пару недель подрядчик провел планировку территории парка, его озеленение. Были высажены кусты барбариса, саженцы рябины, можжевельника, снежноягодника, который используется в декоративном садоводстве, клумбы засеяли газонной травой.       
В минувшие выходные рабочие липецкой фирмы занимались монтажом элементов спортивного городка. В него войдут спортивные тренажеры (каждый из которых будет под навесом), шведская стенка, турники. Будет у добринцев и своя зона для воркаута.  
Своеобразной «жирной» точкой второго этапа реконструкции парка будет установка детского игрового комплекса, которого по словам Евгения Васильева, нет даже в Липецке. Сейчас они ждут его доставки в Добринку со склада завода изготовителя.
Ход работ в парке на улице Октябрьская контролирует лично глава Добринского района Роман Ченцов, который не раз проводил здесь выездные совещания.
- Все работы надо завершить не только в срок, - резюмировал он в беседе с подрядчиком, - но и провести их качественно.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих