ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ НАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ

17 СЕНТЯБРЯ 2021

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ НАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ

С самого открытия всех 45 избирательных участков на территории Добринского района, жители активно потянулись голосовать, чтобы исполнить свой гражданский долг.
Добринцам, как и всем россиянам предстоит избрать новый состав Государственной Думы, а также депутатов Липецкого областного Совета. Из-за ситуации связанной с пандемией коронавируса голосование в этом году пройдет в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. такие меры были приняты, чтобы обеспечить безопасность для избирателей.
Как они соблюдаются на деле лично проверил глава Добринского района Роман Ченцов, посетивший несколько избирательных участков в муниципалитете. Одними из первых на соблюдение антиковидных мер он проверил избирательные участки 04-01 и 04.02 которые располагаются в здании районного Дома культуры, а также 04-03 и 04-04 в школе №2 Добринки. Эти избирательные участки являются одними из самых крупных по числу избирателей в районном центре.    
На всех посещенных руководителем муниципалитета избирательных участках каждому пришедшему измеряли температуру тела, обрабатывали руки антисептиком. Затем они получали средства индивидуальной защиты – одноразовые маски и перчатки. Для голосования выдают одноразовые шариковые ручки.
Председатели участковых избирательных комиссий рассказали Р.И. Ченцову, что трехдневное голосование поможет избежать массового скопления людей на участках в условиях пандемии. Потоки избирателей разделены. Жители, которые уже проголосовали и только пришедшие на избирательный участок не пересекаются. Исполнив свой гражданский долг, граждане покидают избирательный участок через другой выход.
- Обеспечение безопасности наших жителей, в том числе и на выборах, - подвел итог увиденному Р.И. Ченцов, - наша основная и прямая обязанность. Антиковидные мероприятия у нас выполняются строго в соответствии с требованиями. Безопасность жизни и здоровья жителей нашего района пришедших на избирательные участки гарантирована.
   
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих