ПАРАД - В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

16 ИЮЛЯ 2021

ПАРАД - В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

В районной администрации наградили победителей и призеров конкурса «Парад колясок», который был проведен в онлайн-формате честь Дня семьи, любви и верности.
Парад детских колясок и велосипедов, который должен был пройти в районном центре 8 июля, отменили из-за коронавируса. Тем не менее, устроители праздника - администрация Добринского муниципального района совместно с Благочинием Добринского Церковного круга, не оставили детей без праздника. Парад решили провести необычно. Все желающие принять в нем участие получили возможность показать свои работы рядом со своими домами. В назначенное время изобретатели чудо-моделей в номинациях «Сказка», «Животный мир», «Коляска-транспортное средство», «Маленький патриот», «Юные велосипедисты» встречали членов экспертного жюри и фотографа по указанным в заявках адресам. Часть фотографий пришли на конкурс в электронном виде.
Собрав все фотоматериалы, организаторы парада составили фотоальбом с номерами участников, а затем разместили его на интернет-площадках для тайного голосования. В течение трех дней все желающие могли оценить работы и проголосовать за понравившуюся коляску или велосипед. В этом году конкурсантами стали около 40 добринских семей, которые воплотили и представили на суд жюри свои самые смелые идеи по оформлению детских транспортных средств.
Семья Афанасьевых из Добринки, как только узнала о конкурсе, сразу же выбрала для себя направление «Юные велосипедисты». И соорудили для своего крошечного сына Антона настоящий парусник. Им потребовалось для этого пару вечеров и подручные материалы.
- Ни секунды не сомневаясь, решили принять участие в параде, - сказал глава семьи Алексей Афанасьев.
Среди конкурсных номинаций можно было увидеть модель трактора Т-40, коляску-улей, коляску-самолет. Многие родители не только украсили коляску, но и сами преобразились. Так, семья Ряских-Зиминых перевоплотилась в спасателей, водителем машины МЧС стал их двухгодовалый сын. А вот семья Кретининых для своего наследника соорудила небольшой «уголок природы», в котором были настоящие камыши, растения, и даже… один живой ротан! Было видно, что Игорь и Юлия Викторовна очень постарались.
Коляски и велосипеды, словно по мановению волшебной палочки, превращались в карету, домик для пчёлки, паровозик, самолет, печь для Емели, и многое другое. Семейное креативное творчество продемонстрировали все без исключения участники, многие из которых оформили детские коляски с использованием сюжетов любимых кинофильмов и мультфильмов.
Как отметил глава муниципалитета Роман Ченцов, парад детских колясок в очередной раз продемонстрировал, что нет непреодолимых высот для полета творческой фантазии, особенно в дружном и любящем семейном кругу. Именно в атмосфере любви, взаимопонимания и уважения нашим детям прививаются вкус, стремление к оригинальности и новизне, формируется их индивидуальность.
И вот настал момент награждения. Победители и призеры занявшие призовые места, получили приглашение в районную администрацию. Там они получили денежные сертификаты. За первое место – на 5000 рублей, за второе – на 3000 рублей, за третье – на 2000 рублей. Все участники конкурса, не вошедшие в число победителей и призеров, были поощрены утешительным денежным вознаграждением в размере 1000 рублей.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих