ЧТОБЫ ПОМНИТЬ ВСЕГДА

22 ИЮНЯ 2021

ЧТОБЫ ПОМНИТЬ ВСЕГДА

Нынешний День памяти и скорби – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Самой кровопролитной и страшной в истории нашей страны.Отдавая дань памяти погибшим в горниле сражений, в Добринке прошла траурная церемония. По традиции, утром к монументу погибшим воинам-землякам на площади Воинской Славы возложили живые цветы. Руководители района, представители трудовых коллективов, общественность. Для каждого добринца это место святое, ведь перед Вечным огнем замурована капсула со списками тех, кто не вернулся с полей сражений.
Во время битвы, которая длилась 1418 дней и ночей, на защиту Родины поднялось все население страны. Одни мужественно сражались на фронте, другие, не жалея своих сил, ковали Победу в тылу. 22 июня – день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата стала не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории.
- Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество, - отметил присутствовавший на мероприятии глава Добринского муниципального района Роман Ченцов, - рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, наш народ потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. Спустя восемь десятилетий мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!
После минуты молчания началось возложение цветов. Живые гвоздики – как напоминание о минувших днях. Завершила траурную церемонию панихида, которую провели местные священнослужители.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих