С НОВЫМ ПАСПОРТОМ В РУКЕ

11 ИЮНЯ 2021

С НОВЫМ ПАСПОРТОМ В РУКЕ

Накануне Дня России в районной администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным добринцам. В ней принял участие глава Добринского муниципального района Р. И. Ченцов.
Самый главный документ в жизни из рук руководителя муниципалитета получили 12 учащихся образовательных учреждений района. Торжественная церемония прошла в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России».
- Сегодня вы получаете главный документ в своей жизни - документ гражданина великой страны, - отметил глава Добринского района, - при этом вы приобретаете огромную ответственность перед своими родными, близкими, друзьями. С паспортом каждый из вас пройдет всю свою сознательную жизнь. паспорта гражданина Российской Федерации. Я уверен, что сегодняшний день надолго останется в вашей памяти. Вы получаете один из самых главных документов в своей жизни, в котором будут запечатлены самые главные ее вехи. Это и служба в армии, и создание семьи, и рождение детей. С этого моменты вы становитесь полноправными гражданами России. Одновременно с этим на ваши плечи ложится и большая ответственность, быть достойным гражданином своей страны.
Многие из участников торжественной церемонии заметно волновались. Ведущие праздника по очереди называли школьников, перечисляли их заслуги. Все они участвуют в общественной жизни, хорошо учатся, занимаются спортом. Например, Матвей Жариков, учащийся средней общеобразовательной школы № 2 п. Добринка -
победитель фестиваля «Победный марафон детского творчества» в номинации «Медицинская помощь на войне». Лауреат областного творческого конкурса «Живое слово Бунина». Полина Алтухова из поселка Петровский стала победителем регионального конкурса сочинений по православию «Православная книга». Участница областного конкурса сочинений «Новогодние традиции в нашей семье». Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, физической культуре и обществознанию. Лицеистка Екатерина Григорьева является победителем Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», районного этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке». Призер регионального этапа 4-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Варвара Скоморохова из села Мазейка - призер олимпиад по математике, районного конкурса рисунков «Мы рисуем ГТО», «Вместо елки - новогодний букет». Участница творческой лаборатории Российского движения школьников «Снежный талисман».
Красные книжечки с гербом Российской Федерации и брошюры с текстом Конституции страны в этот день также получили Виктория Гречишникова, Валерий Гайдай, Юлия Першина, Евгений Крутых, Елена Горбунова, Татьяна Ярцева, Елизавета Наумова, Кирилл Родионов.
Затем молодые люди, обладатели новеньких паспортов, произнесли клятву, в которой были и такие слова: «Мы клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя родного нам Добринского района».
Завершением торжества стала традиционная фотография на память.