НЕСТИ ДОБРО, ДАРИТЬ ЗАБОТУ

11 ИЮНЯ 2021

НЕСТИ ДОБРО, ДАРИТЬ ЗАБОТУ

-Ваши внимание и забота улучшают жизнь наименее защищенных категорий населения, - такими словами накануне профессионального праздника отметил труд социальных работников глава Добринского муниципального района Роман Ченцов. К теплым поздравлениям в этот день также присоединился директор ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добринскому району» Павел Новиков.
В этом году служба социальной защиты отмечает 30 лет со дня основания, поэтому торжество, проведенное в районной администрации, получилось ярким и запоминающимся. Кто же такие соцработники? Прежде всего, люди, неистощимые на добрые инициативы и дела. Они организуют для своих подопечных и всех, кто находится в зоне социального внимания, творческий досуг, настраивающий на позитив и развитие талантов. Свои праздники работники службы также проводят с особым душевным подъемом и самоотдачей.
Глава Добринского муниципального района Роман Ченцов отметил поразительную чуткость и оптимизм наших соцработников. С их помощью в районе внедряются новые формы обслуживания, расширяется перечень предоставляемых услуг, повышается их качество. Самые востребованные – льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, пособие на ребёнка от трёх до семи лет.
- В центре любых ваших планов и замыслов, - сказал глава муниципалитета, - стоит конкретный человек со всеми его заботами и переживаниями. Поэтому для социальной защиты населения в полном объеме выделяются бюджетные средства, позволяющие оказывать комплексную поддержку нуждающимся, обеспечивать достойные условия быта, полноценное участие в жизни общества пожилых людей, инвалидов. Особое внимание уделяется подрастающему поколению, семьям с детьми, решению демографических задач. С праздником вас, дальнейших успехов в таком нужном и благородном деле!
Поздравляя вверенный ему коллектив, директор ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добринскому району» П. Е. Новиков поблагодарил за хорошую работу всех присутствующих, а также ветеранов отрасли.
- От результатов вашего труда, - отметил он, - во многом зависит вера людей в социальную справедливость и способность государства защитить своих граждан. Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником, спасибо вам за чуткие сердца!
За многолетний добросовестный труд в системе социального обслуживания населения лучшим соцработникам вручили заслуженные награды. Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов отметили труд заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Елены Дорофеевой.
Почетных грамот управления социальной политики Липецкой области удостоились социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Валентина Юрикова и Людмила Пшеницына.
Благодарность управления социальной политики Липецкой области вручили специалисту по социальной работе отделения по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Елене Валуйской, соцработникам Марине Морозовой и Любови Хомяковой. Почетными грамотами администрации Добринского муниципального района отмечен высокий профессионализм специалистов ЦСЗН Людмилы Майоровой и Александра Щедрина. Шестеро работников получили грамоты
ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добринскому району.
С каждым годом районная служба социальной помощи совершенствуется. Но неизменным остается одно. Здесь всегда работали и приходят работать люди неравнодушные, чуткие, самоотверженные, готовые в любую минуту прийти на помощь.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих